Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 февраля 2020 года Огнеборцы элистинской пожарной части №1 провели пожарно-тактические занятия на территории детской республиканской больницы

Учения были проведены с целью отработки взаимодействия сил и средств гарнизона федеральной противопожарной службы с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения. Были проверены уровень готовности привлекаемых сил и средств к действию по ликвидации пожара, отработка взаимодействия с администрацией объекта и порядок эвакуации. По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар на втором этаже объекта.

Условный пожар произошел на площади 20 квадратных метров.

Получив сигнал, огнеборцы выехали к месту условного пожара. На территории больницы был создан штаб пожаротушения. Сформировано звено газодымозащитной службы для ведения боевых действий по тушению пожара. В ходе занятий пожарные отрабатывали действия по локализации условного очага возгорания, проведению аварийно-спасательных работ и эвакуации. В результате правильных и согласованных действий пожарных и спасателей в короткие сроки условное возгорание было потушено, пожар локализован и ликвидирован.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости