Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2020 года «Безопасный детский мир» - основная задача государственного пожарного надзора

Для учащихся 4-х классов МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Астрахани Сергей Мухин провел занятие по теме «Безопасный детский мир». Такие уроки ребята ждут с нетерпением, потому что они проходят не только познавательно, но и увлекательно.

Как пользоваться электроприборами? Как вести себя при пожаре? Куда звонить? Кого звать? Дети должны четко знать ответы на эти вопросы и очень осторожно обращаться с огнем, чтобы избежать беды.

Основная цель урока - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара и при возникновении чрезвычайной ситуации. Сергей рассказал о том, какие бывают огнетушители, показал, как ими правильно пользоваться. Для закрепления знаний дознаватель попросил ребят повторить правила пользования огнетушителем, на что получил правильные, исчерпывающие ответы. Такие занятия, по мнению педагогов, приносят большую пользу, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами, верят им, и обещают соблюдать правила пожарной безопасности. В заключении беседы школьники посмотрели видеофильм «О правилах пожарной безопасности».

Управление надзорной деятельности и профилактической работы

ГУ МЧС России по Астраханской области

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости