Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2020 года Пожар легче предотвратить, чем потушить

Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и газовых приборов, детская шалость с огнём и пренебрежение элементарными правилами безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Профилактические рейды являются одним из основных направлений в работе инспекторов отдела надзорной деятельности, ведь, известно, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

Во время обхода в Сосногорске инспектором Костецкой Л.В проводились профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возгорания, были даны рекомендации по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности в жилье. В разговоре с многодетными родителями обращалось особое внимание на такую причину возникновения пожара, как детская шалость с огнём. Чаще всего это происходит, когда дети остаются без присмотра взрослых, они начинают играть со спичками, включать электронагревательные приборы, не предполагая при этом, какие последствия несёт за собой баловство. Сотрудник Госпожнадзора также напомнила, по какому номеру нужно вызывать экстренные службы и вручила жильцам памятки по пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Республики Коми напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости