Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 февраля 2020 года Сегодня в Великом Новгороде обсудили результаты правоприменительной практики

Сегодня в Великом Новгороде в центральном офисе Сбербанка прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новгородской области.

В последние годы надзорные органы МЧС России значительно изменили свой облик, превратившись в современную и открытую структуру. «Реформа контрольной и надзорной деятельности» привела к переходу на риск-ориентированный подход, снизилась административная нагрузка на бизнес, а также все чаще бизнесменов начали консультировать и разъяснять им правила пожарной безопасности.

Во время сегодняшних обсуждений затрагивались основные тенденции и проблемные вопросы, которые встали перед надзорными органами и бизнесменами в 2019 и 2020 годах.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС Росси по Новгородской области Денис Тютюнник рассказал собравшихся об изменениях, которые были внесены постановлением Правительства РФ в Правила противопожарного режима в РФ. Документ вступил в силу 3 октября 2019 года. Всего Правительством было внесено 8 изменений, касающихся торговых объектов, мест для курения. Также меняются обозначения категорий по взрывопожарной и пожарной опасности на дверях помещений производственного и складского назначения, правила курения на балконах и некоторые другие.

Также на публичных обсуждениях выступил представитель новгородского областного отделения общероссийской общественной организации ВДПО – «Всероссийского добровольного пожарного общества». Бизнесменам рассказали о развитии организации на территории Новгородской области и о деятельности, которую она осуществляет.

Добавим, что публичные обсуждения правоприменительной практики проходят в Новгородской области регулярно. Во время таких встреч бизнесмены не только узнают об изменениях в законодательстве, но и могут задавать все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости