Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2020 года В Новом Уренгое к акции «Безопасный сон» присоединилась народная дружина

К акции "Безопасный сон", инициированной отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Новый Уренгой, присоединились представители народной дружины во главе с ее командиром Артемом Редькиным.

В минувшие выходные они совместно с заместителем главного государственного инспектора г. Новый Уренгой по пожарному надзору Ильей Ершовым провели профилактическое мероприятие в жилом фонде. На собственные средства дружинниками были приобретены пожарные дымовые извещатели и огнетушители, которые они раздавали безвозмездно в ходе профилактического рейда жильцам ветхих деревянных многоквартирных домов. Стоит отметить, что среди них было немало многодетных семей и людей пожилого возраста. В таких квартирах представители народной дружины позаботились о том, чтобы подаренные извещатели не остались пылиться в шкафу и лично установили их на потолках в детских и других жилых комнатах.

Илья Алексеевич провел профилактические беседы с каждым жильцом, довел статистику пожаров в жилом фонде на текущий момент, вручил юбилейные памятки «30 лет МЧС России» о правилах безопасности в быту.

Государственный пожарный надзор настоятельно рекомендует всем установить дома эти «нехитрые приборы» - пожарные извещатели! Именно они способны обнаружить пожар в доме на ранней стадии, оповестить жильцов, разбудить среди ночи, если потребуется, и предотвратить тем самым возможные трагические последствия!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости