Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области почтили память дня вывода войск из Афганистана

Традиционно 15 февраля в России и бывших странах Советского Союза отмечают день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Союза были окончательно выведены войска с территории данного государства.

Почтить память в этот день у памятника воинам-интернационалистам собрались представители Городской Управы города Калуги, Городской Думы, областного отделения «Боевого братства», сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области, военные, родственники и друзья воинов-интернационалистов, неравнодушные горожане.

Обращаясь к участникам митинга, временно исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги Дмитрий Денисов отметил:

- Дорогие близкие и родственники погибших в войне в Афганистане! Уважаемые воины-интернационалисты и ветераны боевых действий! Разрешите от имени Городской Управы и от имени всех калужан поздравить с очередной годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганской народной республики.

Прошло уже много лет, но память об этом должна сохраниться в умах и сердцах каждого из наших граждан. Родина отправляла в те годы своих лучших сыновей, которые с честью исполнили свой воинский долг. Уверен, что тот ратный подвиг, который совершили наши бойцы, навсегда останется в боевой памяти, и калужане будут с глубочайшим уважением вспоминать тех людей, которые защищали нашу Родину на южных рубежах!

На митинге выступили и участники боевых действий, которые особо подчеркнули важность сохранения памяти об Афганском конфликте.

В Главном управлении МЧС России по Калужской области, на сегодняшний день трудится 10 человек, которые принимали участие в боевых действиях Афганской народной республики.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости