Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2020 года При тушении пожара в жилом доме эвакуировали 8 человек

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 5 пожаров.

Так, 17 февраля в 11 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в селе Кривошеевка Прохоровского района по улице Первомайская. В результате пожара огнём повреждён дом на площади 60 м. кв. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 12 часов 44 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30, № 41 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

В 16 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки по улице Колхозная. Произошел пожар на первом этаже в двухкомнатной квартире жилого 2-х этажного многоквартирного дома. В результате пожара в ванной комнате огнём повреждены вещи и натяжной потолок на площади 3 м. кв. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим проводки электросети. Всего по лестничным маршам из дома было эвакуировано 8 человек. Пожар ликвидирован в 16 часов 34 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

Вечером, в 20 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Сумская. Произошел пожар в производственном помещении по изготовлению наружной рекламы. В результате пожара огнём повреждена кровля строения на площади 20 м. кв. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже дымохода печи. Пожар ликвидирован в 20 часов 28 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Ночью в 22 часа 13 минут в городе Белгород по улице Гостенская, произошел пожар в автомобиле «РЕНО Логан» вследствии ДТП. В результате пожара огнём повреждён моторный отсек транспортного средства. Пожар ликвидирован в 22 часа 24 минуты. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

18 февраля в 02 часа 24 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки по улице Максима Горького. Произошел пожар на стоянке в 3х легковых автомобилях: «Тойота Камри» и «Хёндай АХ 35» огнём повреждены полностью, в автомобиле «Нисан Х Трейл», огнём повреждена правая сторона транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 02 часа 42 минуты. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

Кроме того, пожарно–спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области 2 раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости