Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 февраля 2020 года Спасенный поблагодарил пожарных и врачей за оказанную помощь

Вчера в поселке Междуреченский произошел пожар в четырехквартирном жилом доме. Сообщение в пожарную охрану поступило в 19 часов 20 минут.

К месту вызова немедленно были направлены 2 отделения учреждения «Центроспас-Югория». На момент прибытия пожарных горение происходило внутри дома, с чердака шел дым.

В ходе разведки выяснилось, что пожар возник в одной из квартир и угрожал распространиться по горючим конструкциям на соседние квартиры. Огнеборцы оперативно провели эвакуацию жильцов, параллельно продолжая обследование горевшей квартиры. Дым практически полностью заполнил жилое помещение. В одной из комнат пожарные обнаружили спящего мужчину, который даже не подозревал о начавшемся пожаре. Разбудить жильца не удалось, и бойцы, не мешкая, вынесли его на свежий воздух и передали специалистам скорой медицинской помощи.

Через некоторое время спасенный пришел в себя, поблагодарил пожарных и медработников за помощь и отказался от госпитализации, пояснив, что чувствует себя хорошо.

С пожаром огнеборцы справились за 10 минут, успешно ограничив распространение пламени в пределах одной комнаты. Теперь владельцу жилого помещения предстоит отремонтировать потолочное перекрытие, которое повреждено на площади 1 квадратный метр. Никто из людей на пожаре не пострадал.

По версии дознавателя, наиболее вероятной причиной пожара мог стать недостаток конструкции или изготовления электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости