Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2020 года Познавательный теоретическо-практический урок для младших школьников

Накануне инструктор Починковского ВДПО Хаева Татьяна, провела теоретическо-практический урок по применению огнетушителя в Васьковской средней школе.

Огнетушитель – устройство, с которым знаком практически каждый современный человек. Техника безопасности требует, чтобы оно находилось во всех общественных зданиях и на промышленных предприятиях, поэтому со школьной скамьи людей учат правилам пользования огнетушителями.

Об этом инструктор рассказала детям. И эти правила забывать не стоит! Ни у кого нет гарантии, что столкнуться с пожаром ему не придется.

Есть несколько типов и видов огнетушителей. У каждого из них есть свои особенности, о которых можно прочитать на самом устройстве. Но в экстренных ситуациях, когда вас уже настиг пожар, времени на это нет. Вместе с инструктором ребята повторили с чего надо начинать тушение пожара огнетушителем, а также основные правила, чтобы огонь не затронул человека.

Повторив, все эти правила школьники попробовали в действии работу углекислотного огнетушителя, его преимущество в том, что он не оставляет следов и его можно использовать в помещении. Восторгу детей не было предела. В конце мероприятия всем были вручены памятки тематической направленности. И все для себя отметили, что грамотные и своевременные действия на начальной стадии развития пожара — залог сохранения имущества, жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости