Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 февраля 2020 года Сотрудники МЧС соревновались в ликвидации последствий ДТП

В Магадане на территории 20-й пожарно-спасательной части прошли соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автотранспорте». В нынешних состязаниях приняли участие 5 команд: пожарные 20-й, 1-й, 2-й, Специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. В качестве зрителей на соревнованиях присутствовали студенты 1 курса магаданского Строительно-технического колледжа, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В состав каждой команды входило по четыре человека. Согласно легенде соревнований, в результате ДТП заблокирован и травмирован водитель автомобиля. В задачу участников входило вскрыть машину при помощи аварийно-спасательного инструмента, извлечь пострадавших и оказать им первую доврачебную помощь. Предварительно автомобиль необходимо было обесточить, демонтировать двери и крышу автомобиля, чтобы как можно быстрее добраться до условно пострадавших людей, зажатых внутри машины.

Уровень профессиональной подготовки спасателей оценивала судейская бригада. Судьи учитывали время выполнения задания, оценивали правильность выполнения действий, замечали малейшие неточности и ошибки, за что начислялись штрафные секунды.

По итогам соревнований первое место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части, на втором месте – пожарные ПСЧ-20, третье место – у спасателей Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России.

В задачи пожарных сегодня входит не только тушение пожаров, но и ликвидация различных происшествий, в том числе и ДТП. Именно пожарно-спасательные подразделения МЧС одними из первых прибывают на место ДТП. Поэтому спасатели и пожарные должны обладать навыками по оказанию первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях, когда дорога каждая минута.

Для того, чтобы отработать и довести до автоматизма приемы и способы спасания людей, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, сократить временные показатели реагирования на ДТП, а также повысить профессиональный уровень личного состава спасательных подразделений, в Магадане регулярно проходят соревнования по ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости