Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2020 года В Лесколовском центре образования сотрудники МЧС провели плановую проверку

Всемирный день гражданской обороны или, как его еще называют, Всемирный день гражданской защиты ежегодно отмечается 1 марта. Гражданская оборона сегодня – это комплекс мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций как в военное, так и в мирное время. Отдел надзорной деятельности Всеволожского района продолжает работу по проверке готовности образовательных организаций к выполнению мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций Руководство мероприятиями в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций возлагается на директора школы.

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций он обязан создать в школе систему Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Также он должен обеспечить готовность системы Гражданского оповещения о чрезвычайных ситуациях школы к выполнению возложенных на нее задач. Помимо этого, на его плечи ложится задача руководить разработкой документов по ГОЧС и организация подготовки работников и учащихся в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, директор образовательного учреждения обязан обеспечить выполнение мероприятий по защите работников и учащихся от опасностей военных конфликтов и последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечить устойчивое функционирование школы в условиях возникновения опасностей военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций. Помимо прочего, в его должностные обязанности входит обеспечение взаимодействия с управлением образования, отделом по Гражданской обороне и Чрезвычайным ситуациям муниципального образования, территориальными органами МЧС для жизнеобеспечения населения.

Сегодня инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Виталий Андреев провел плановую проверку в «Лесколовском центре образования». Сотрудник МЧС России проверил готовность школы к чрезвычайным ситуациям, протестировал персонал учреждения и проверил уровень готовности центра к нештатным ситуациям. Как оказалось, образовательный центр готов к возможным происшествиям, сотрудники теоретически и практически подкованы в области пожаробезопасного поведения, а само учреждение оснащено всеми первичными средствами пожаротушения. Результатом проверки Виталий Андреев оказался доволен.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости