Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2020 года Сотрудники МЧС и полиции провели рейд по жилому сектору Центрального округа Тюмени

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу ОНД и ПР по г. Тюмени совместно с сотрудниками полиции провели рейд по обучению граждан мерам пожарной безопасности.

Основная цель рейда: довести до граждан информацию об обстановке с пожарами, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других. Многие люди поддерживают свое жилище в надлежащем состоянии, выполняют необходимые требования пожарной безопасности, но, имеются и такие, кто допускает грубые нарушения требований пожарной безопасности. В основном, эти нарушения связаны с ненадлежащей эксплуатацией отопительных печей и бытовых электроприборов. В тех домах, где были выявлены нарушения - даны рекомендации об их устранении.

Сотрудники МЧС проинструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, вручили владельцам жилья памятки и обратили внимание на то, что необходимо соблюдать для предотвращения огненной беды. Сотрудники МЧС и полиции раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб.

по информации ОНД и ПР по Центрального округу

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости