Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2020 года Профилактическое мероприятие по контролю водных объектов Кемского муниципального района

На прошлой неделе государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка (г. Кемь) центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно со спасателями Кемского ПСО ГКУ КРПСС в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах Кемского муниципального района было проведено профилактическое мероприятие по контролю водных объектов. Во время мероприятия, были проверены ранее выставленные аншлаги о запрете выхода и выезда лед.

В целях недопущения провалов людей под лед, жителям района были вручены памятки и проведены профилактические беседы.

Напомнили, что с ноября 2019 года действует официальный запрет (выхода населения на лед водных объектов до установления толщины льда не менее 10 сантиметров в пресной воде и менее 15 сантиметров в соленой воде) и выезда транспортных средств на лед водных объектов на территории Кемского муниципального района, в том числе для подледного лова рыбы, определенный Постановлением администрации Кемского муниципального района от 05.11.2019 № 966 «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период».

Напомнили рыбакам и Правила охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия (от 23.11.2010года № 259-П.) п. 48 выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах для этого не оборудованных, запрещается!

Что, в соответствии с Законом Республики Карелия об административных правонарушениях Статья 2.17.1:

Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от восьми тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – двадцати пяти тысяч рублей.

Так же во время мониторинга водных объектов, были проведены замеры толщины льда на реке Кемь и Белом море.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости