Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 февраля 2020 года Юным железногорцам преподали урок безопасности

На днях в гимназии №10 г. Железногорска Курской области прошел необычный урок под названием «Урок безопасности». Его преподали юным курянам представители Главного управления МЧС России по Курской области и ОГИБДД МО МВД Железногорский.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы

по г.Железногорску и Железногорскому району Людмила Данилина рассказала о том, как не стать жертвой огня, какие действия нужно предпринимать, если пожар все же произошел, как правильно действовать на первоначальном этапе, спастись самому и оказать помощь другим людям. Стоит отметить, что ребята с огромным энтузиазмом отвечали на вопросы по тематике безопасности, владели информацией о том, куда обратиться в случае беды и какие нарушения чаще всего приводят к пожарам. Не менее важный вопрос – соблюдение ПДД. Достаточно часто, пренебрегая элементарными мерами безопасности, дети попадают под колеса транспортных средств. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток, в салоне автомобиля пристегиваться ремнями безопасности.

- Серьезное внимание мы также уделили соблюдению правил поведения на водоемах зимой, - рассказывает Людмила Данилина, - с учетом специфической погоды приближаться к тонкому льду нельзя и, надо сказать, дети соглашались с тем, что выход к воде опасен для жизни.

Кроме дружеской беседы школьники посмортрели видеоролики по вопросам безопасности и единогласно сошлись во мнении, что «Урок безопасности – один из главных уроков на всю жизнь».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости