Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2020 года Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в селе Алехино Черемховского района Иркутской области

Доследственная проверка по факту гибели ребенка на пожаре, произошедшего ночью 18 февраля в селе Алехино Черемховского района Иркутской области, проводится дознавателями МЧС России совместно с сотрудниками полиции. В 1:05 (ирк) от очевидцев поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Колхозной. К моменту прибытия первых подразделений кровля дома и веранда были охвачены огнем, открытое горение наблюдалось внутри одной из квартир. Пламя распространилось и на надворные постройки. Общая площадь пожара составила 96 кв.метров. В его ликвидации было задействовано 20 человек, 6 единиц техники.

В ходе разбора и проливки обрушившихся конструкций было обнаружено тело шестилетней девочки. Ее матери и дедушке удалось спастись из горящего дома.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:

«В месте очага пожара находился диван, под которым проходил удлинитель для электропитания холодильника. По предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки».

По словам специалистов, большая часть пожаров с трагическими последствиями возникает в ночное время и ранние утренние часы, когда граждане спят и не могут своевременно и адекватно отреагировать на опасность, принять меры к самоспасению и спасению других. Предупредить такие ситуации возможно, установив в жилых домах автономные пожарные извещатели, которые пронзительным звуком оповестят об опасности на ранней стадии возникновения горения.

При возникновении пожара незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на единый номер 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости