Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2020 года Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйтесь

На туристических маршрутах Бурятии зарегистрировано 7 групп в количестве 43 человек в Кабанском, Баргузинском, Северо-Байкальском, Прибайкальском, Курумканском районах.

Регистрацией маршрутов занимаются специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия.

- Регистрация необходима для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Также на сайте Главного управления можно заполнить форму для регистрации в онлайн режиме, - рекомендуют спасатели.

Даная процедура абсолютно бесплатна и позволяет туристам заблаговременно ознакомиться с опасностями по дороге и научиться их преодолевать, а также рассчитывать на оперативную помощь спасателей при происшествии на маршруте – если в назначенное время турист не вышел на связь, его будут искать в заранее обозначенном месте.

Телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости