Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 февраля 2020 года В России с начала года на 20% снизилось количество техногенных пожаров

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике (по антитеррористической деятельности) Алихан Цакаев.

В течение прошедшей недели в России зарегистрировано более 4 тыс. техногенных пожаров, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала текущего года наблюдается уменьшение пожаров на 20%. 233 пожара ликвидированы с участием добровольных пожарных команд, привлекались более 500 человек и 240 единиц техники.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на более чем 1,7 тыс. ДТП, спасено свыше 1,1 тыс. человек.

На водных объектах произошло 16 происшествий. В ходе селектора особо отмечено сохранение опасности провалов под лед людей и техники.

Спасателями ведомства обеспечена безопасность более 165 туристских групп общей численностью свыше 2400 человек в 27 субъектах России.

Последствия аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения своевременно и полностью ликвидированы. Всего за прошедшую неделю произошло 43 аварии.

Авиацией МЧС России в лечебные учреждения доставлены 4 тяжелобольных пациента. Пиротехническими подразделениями обнаружено и обезврежено 9 взрывоопасных предметов.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Было отмечено, что исходя из анализа метеорологической обстановки, ожидается формирование более ранних сроков ледоразрушительных процессов на реках европейской части страны.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости