Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2020 года В Ингушетии сотрудники МЧС обследовали 120 домовладений на пожарную безопасность

С целью минимизации риска возникновения пожаров в быту и отравления угарным газом, сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводят подворные обходы частного жилого сектора. Очередное профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели с населением, проживающим в с.п. Джейрах. В мероприятии участие принимали специалисты администрации села, работники газовой службы, участковый полиции.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании электро и газовых приборов в домовладениях, раздали памятки. Пренебрежение мерами пожарной безопасности, в том числе и при пользовании приборами с открытым пламенем, а также эксплуатация ветхой электропроводки, неисправных приборов – всё это крайне опасно и неминуемо приведёт к возгоранию. Основными причинами пожаров традиционно остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства газового и электрооборудования. Статистика свидетельствует, что чаще всего случаи отравления угарным газом происходит вследствие нарушения правил эксплуатации газовых приборов и пренебрежение элементарными правилами безопасности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь каждого.

Постоянно помните и проявляйте противопожарную предосторожность. Уходя из помещения, убедитесь, все ли вы сделали, чтобы не допустить пожара. Выполнение противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, поможет сохранить имущество, жизнь и здоровье ваших близких.

- "Прежде всего, не стоит думать, что пожар – это беда других людей. Он может возникнуть где угодно, но всё же с большей вероятностью именно там, где пренебрежительно относятся к правилам пожарной безопасности. Нужно помнить, что огонь безжалостен – пожар лишает человека всего, чем он жил: жилья, имущества, а самое главное, отнимает жизни людей", - комментирует Ибрагим Дударов.

В случае возникновения пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости