Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 февраля 2020 года За молодым поколением - будущее России

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым провели обучающие занятия для учащихся кадетского класса в поселке Заозерное Евпаторийского района.

Специалистами чрезвычайного ведомства была разработана программа обучения для будущих спасателей, которая включает в себя как теоретические, так и практические занятия по изучению пожарно-спасательного дела. Кроме этого, программой предусмотрена туристическая деятельность, занятия пожарно-прикладным спортом, проведение соревнований и других мероприятий, направленных на изучение основ безопасности жизнедеятельности.

Накануне, в целях обучения действиям при возникновении ЧС, с учащимися кадетского класса проведено теоретическое занятие на тему «Поиск пострадавших – правила, способы, сигналы и средства спасения». В процессе занятий кадетам были показаны обучающие фильмы, где объяснялись основные мероприятия по организации и проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

Юным кадетам показали и подробно рассказали о предназначении и использовании различного вида технического оснащения и пожарной техники подразделений МЧС, а также напомнили о порядке действий в случае пожара.

Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Ребята с большим интересом слушали старших наставников, задавали интересующие вопросы и пообещали соблюдать правила безопасности и выполнять рекомендации и советы, полученные в ходе занятий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости