Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2020 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в городском празднике «Снежный бум - 2020»

В городе Коврове в парке Экскаваторостроителей состоялся масштабный городской праздник (он же конкурс по лепке снежных фигур) – «Снежный бум», организованный Советом молодёжи города Коврова. Участниками мероприятия стали и сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда.

На площадке возле сцены были выставлены пожарные автоцистерны, автоколенчатый подъёмник АКП-32 и квадроцикл. Пожарные демонстрировали посетителям парка пожарно-техническое вооружение, рассказывали о возможностях пожарной техники, о своей службе, объясняли принципы работы с различным пожарно-спасательным инвентарём. Внимание детей было приковано и к пожарной технике: они изучили её вдоль и поперёк.

А взрослые в это время превращали сугробы в арт-объекты. Через два часа на территории парка появились русалка, белый медведь, кошки и мышки, машина ДПС и пешеходный переход со светофорами, звезда Победы и пожарный щит. Жюри приготовилось оценивать работы. Одна из номинаций была по линии МЧС. Мнения пожарных на счёт победителя в ней разделились, претендентов на приз (огнетушитель) – было два. Нужно было выбрать между пожарным щитом и медведем на постаменте с буквами МЧС. Предпочтение было отдано медведю, так как этот снежный арт-объект был более выразительным и сложным по технике исполнения.

Свой приз команда ребят получила из рук исполняющего обязанности начальника пожарно-спасательной части №14 Евгения Долгих и главы города Коврова Юрия Морозова.

Во время подведения итогов конкурса снежных фигур состоялся пожарный флешмоб – «МЧС за здоровый образ жизни». Пожарный Евгений Ломасов и дети из танцевального коллектива «Экшн» вовлекли зрителей в динамичный танец.

Каждый участник «Снежного бума» получил от пожарных сувениры в виде календариков и закладок для книг с пожарной тематикой, а также море позитива, положительные эмоции и полезную информацию о безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости