Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2020 года Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные явления

По прогнозам синоптиков, 18 и 19 февраля на территории округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления.

18 февраля облачно с прояснениями, небольшой снег. В отдельных районах округа метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с, температура днем 0, -5 градусов.

19 февраля облачно с прояснениями, небольшой снег. В отдельных районах округа метель. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с., температура днем 0, -5 градусов.

Ямальские спасатели регулярно напоминают жителям и гостям округа, следить за прогнозами синоптиков и быть предельно осторожными и внимательными в неблагоприятный погодный период.

Автовладельцам особенно, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в автомобиль минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

В зависимости от складывающейся метеообстановки существует риск возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, на системах электроснабжения. Также в этот период необходимо ограничить выход на улицу детей без сопровождения взрослых. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости