Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2020 года В Югре ожидаются снег, метель и усиление ветра. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 18 февраля в Югре ожидаются ветер порывами до 18 м/с, по западным районам – сильный снег, метель, ухудшение видимости на дорогах.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает о рисках, связанных с непогодой.

В случае ухудшения погодных условий водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.

Пешеходам в условиях плохой видимости необходимо быть особенно осторожными при переходе через проезжую часть! Будьте внимательны и осторожны при гололеде на тротуарах, остановках городского транспорта, ступеньках при входе в магазины и дома – это места, где чаще всего падают люди.

В период непогоды рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов.

Любителям подледного лова при выходе на водоемы во избежание дезориентации в пространстве необходимо учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

При перепадах электричества в сети необходимо обесточить электроприборы. При порывах ветра держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и слабоукрепленных металлических конструкций.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега, обходите опасную зону. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Научите детей, как действовать во время непогоды.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, необходимо сообщить по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости