Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2020 года Сотрудники ОФСИН России по Республике Алтай познакомились с работой пожарных МЧС России

В пожарно-спасательной части №2 по охране г. Горно-Алтайска состоялась экскурсия для сотрудников ОФСИН России по Республике Алтай и их детей. Заместитель начальника пожарно-спасательной части Канапиянов Саяхат Аскатович показал гостям основные помещения пожарной части, автомобили, находящиеся на вооружении пожарных, аварийно-спасательное оборудование, применяемое для оказания помощи пострадавшим на пожарах, а также при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Саяхат Аскатович рассказал гостям о том, что пожарные автомобили оснащены емкостями для воды, вместимостью от 6 - 8 тонн, они всегда заправлены водой и находятся в полной готовности в любой момент выехать к месту вызова. Воду набирают в специальных пожарных гидрантах, на в ходе тушения огня, один автомобиль расходует воду за 6-7 минут, затем встает на заправку на гидрант, расположенный поблизости, если его рядом нет, или он не исправен, приходится ездить за водой на ближайшие гидранты.

На вооружении 2ой пожарно-спасательной части есть автомобили, с помощью которых можно спасать людей с высоты 30 и 50 метров, это коленчатый подъемник и автолестница. Коллегам показали учебный класс, комнаты отдыха, досуга и столовую, где пожарные сами готовят пищу.

В ходе экскурсии, гости стали свидетелями реального выезда на пожар, и своими глазами увидели, как пожарные за 25 секунд облачились в боевую одежду, запрыгнули в автомобили и помчались на вызов.

Экскурсия понравилась и коллегам и их детям, такие мероприятия позволяют нагляднее познакомиться со спецификой работы, и укрепляют межведомственное взаимодействие.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости