Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2020 года Занятия с дежурными караулами совместно с МУП "Межрайкоммунводоканал"

В рамках взаимодействия служб жизнеобеспечения города совместно с МУП "Межрайкоммунводоканал" ГО город Стерлитамак проведены тренировочные занятия с дежурными караулами 40-й и 54-й пожарно-спасательных частей 14-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Специалисты МУП "Межрайкоммунводоканал" города Стерлитамак провели методические занятия, где рассказали о современных пожарных гидрантах, которые устанавливаются в городе, наглядно показали и объяснили нюансы их использования. Например, для открытие клапана гидранта нового образца необходимо 1-2 полных оборота ключа, полное открытие происходит после 3-4 полных оборотов по сравнению с предыдущими моделями, где согласно ГОСТа 8220-85 для полного открытия требуется сделать 11-12 полных оборотов (таким образом, не менее 24 полуоборотов).

Проанализированы причины выхода из строя пожарных гидрантов. Так же затронут вопрос о создании единой базы расположения пожарных гидрантов на территории города в интерактивном исполнении для удобной и оперативной работы во время боевых действий по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ. В свою очередь сотрудники пожарной охраны объяснили, как происходит заправка пожарной техники при помощи пожарной колонки и как важно, чтобы при необходимости использования, пожарные гидранты были очищены от снега, исправны и находились в доступности.

Уважаемые граждане, просим вас проявлять гражданскую инициативу в области пожарной безопасности, а именно содержать люки пожарных гидрантов рядом с вашими домами очищенными от снега. Наличие очищенных источников противопожарного водоснабжения значительно облегчает работу пожарных подразделений при боевых действиях по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости