Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2020 года О безопасности на зимнем водоёме напоминают Инспекторы ГИМС

17 февраля в Белгородском районе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд и напомнили рыбакам правила безопасности на водных объектах в зимний период.

В регионе имеется боле 1 000 водных объектов. На реках толщина ледяного покрова составляет от 2 до 7 см, а на водоёмах закрытого типа от 7 до 10 сантиметров. Структура льда из-за перепадов температуры не равномерная. На водоемах с сильным течением имеются опасные участки с непрочным льдом и промоинами, а это значит, что любителям подледного лова нужно быть начеку.

Во время рейда со всеми рыбаками сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели беседу, вручили памятки и посоветовали понапрасну не рисковать своей жизнью.

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

При себе всегда нужно иметь средства спасения: спасательный жилет, веревку, зацепы. Чтобы в случае необходимости оказать помощь себе и своим товарищам,- посоветовали любителям зимней рыбалки инспекторы. Если вы все же провалились под лед, ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Нужно придерживаться за край льда и выбираться в ту сторону, откуда пришли.

Что касается детей, то посещать водоемы зимой они могут только под строгим присмотром родителей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости