Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2020 года В Администрации Курской области прошли пожарно-тактические занятия

В Администрации Курской области прошли пожарно-тактические занятия. В них приняли участие огнеборцы 4 ПСЧ г. Курска.

По замыслу учений, в одном из подсобных помещений цокольного этажа возник пожар. Администрация объекта сообщила о происшествии в службу спасения и приняла первоочередные меры: провела эвакуацию работников и посетителей объекта, отключила подачу электроэнергии, приступила к ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения. Также была проведена эвакуация всех работников и посетителей – более 200 человек покинули кабинеты и вышли на улицу.

К месту пожара в течение двух минут прибыли огнеборцы ПСЧ №4 г. Курска и полиция.

Стоит отметить, что по легенде достаточно быстрому распространению пожара способствовала планировка корпуса: деревянные перекрытия с большими пустотами, а потому действовать было необходимо оперативно. Важный момент – проверка во время занятий речевой системы оповещения о пожаре. Она сработала без замечаний.

- По нашему мнению, учения прошли на «хорошо», - комментирует начальник 4 пожарно-спасательной части г. Курска Алексей Деулин, - в первую очередь, проверены знания своих обязанностей обслуживающим персоналом, отработаны вопросы их взаимодействия с оперативными службами.

Администрация объекта продемонстрировала высокий уровень профессионализма в выполнении первичных мер, от которых зачастую зависят жизни людей.

Кроме того во время учений и тренировок отрабатываются действия пожарно-спасательных подразделений по ликвидации происшествий, спасению людей, оказанию помощи. И подобные регулярные занятия являются надежным гарантом успешной работы в случае реального происшествия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости