Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2020 года МЧС информирует (c 10.02.2020 по 16.02.2020)

С 10 по 16 февраля в «Службу спасения» Курской области поступили более 19 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего количества свыше 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 27 раз выезжали на сообщения о пожарах, 46 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

11 февраля в «Службу спасения» поступило сообщение о загорании деревянной времянке в деревне Безлепкино Мантуровского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина Репецкого сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

17 февраля произошёл пожар в селе Ольшанка Льговского района. В деревянном жилом доме огнём уничтожена веранда, обрушилось потолочное перекрытие на площади 30 кв. м. Погиб мужчина – хозяин дома 1977 года рождения.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости