Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2020 года Соревнования в Кувандыкском городском округе

В г. Кувандыке прошли соревнования среди дежурных караулов по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.

Каждому караулу были предоставлены задания по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте. Согласно «легенде», спасателям предстояло извлекать из автомобиля условных пострадавших.

Участникам соревнований необходимо «вскрыть» при помощи гидравлического инструмента условно попавший в ДТП легковой автомобиль, извлечь оттуда пострадавшего водителя или пассажира и оказать ему помощь.

Для этого сначала необходимо было зафиксировать транспортное средство и обесточить внутреннюю бортовую электросеть, а затем демонтировать необходимые элементы машины. Одновременно нужно как можно быстрее добраться до пострадавшего человека и, оказав ему помощь, извлечь из искореженного салона. Затем пострадавшего на носилках доставляли к условному месту стоянки машины скорой помощи.

Целью прошедших соревнований являлась отработка практических навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, и совершенствование профессионального мастерства пожарных. Пожарно-спасательные подразделения Кувандыкского городского округа выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. Именно в их руках – спасение тех, у кого еще есть шанс. Ведь от того, насколько быстро они извлекут пострадавшего человека из разбитого автомобиля и грамотно окажут помощь, зависит жизнь.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости