Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2020 года День открытых дверей для пенсионеров провели заводоуковские пожарные

Традиционно в Заводоуковском пожарно-спасательном гарнизоне проходят дни открытых дверей: на днях городскую пожарно- спасательную часть № 93 посетили участники филиала "Клуба путешественников" из университета третьего возраста, организованного советом ветеранов на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения» Заводоуковского городского округа.

"Клуб путешественников" посещают пенсионеры: многие из них впервые оказались в пожарно-спасательной части. С огромным интересом они наблюдали за происходящим во время экскурсии. Прожив немало лет, многие и не знали о некоторых специфических моментах. Для кого-то стало открытием, что вода для заправки автоцистерн берется из так называемых "люков", в которых расположен пожарный гидрант. Вопросов было задано много, и ни один из них не остался без ответа.

С участниками клуба беседу провел Максим Филимонов, инспектор государственного пожарного надзора: он рассказал какие требования пожарной безопасности нужно соблюдать в быту и на производстве, и в период пожароопасного сезона, как обезопасить себя от возникновения экстренных ситуаций.

Анна Попова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости