Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2020 года Информация по прохождения циклона в Приморье

По состоянию на 11:00 17 февраля максимальное количество выпавших осадков составило 20 мм - в Находкинском городском округе, 13 мм -во Владивостокском городском округе и 15 мм - в Партизанском городском округе. По данным Приморского УГМС: циклон смещается с территории Корейского полуострова в северо-восточном, восточном направлении в Японское море, фронтальными разделами оказывает влияние на восточное побережье. Ветер северный, от 9 до 14 м/с, на побережье порывами от 20 до 25 м/с. 16 февраля и течении следующих суток, в Амурском и Уссурийском заливах ожидается интенсивный взлом, подвижка припайного льда с последующим выносом в открытую часть залива.

За текущие сутки происшествий на социально значимых объектах не произошло. Нарушений в жизнеобеспечении населённых пунктов нет. Аэропорт и железнодорожный транспорт работают в штатном режиме за исключением трёх внутренних авиарейсов: в Кавалерово (Рейс HZ 517 авиакомпании «Аврора» в Кавалерово вылет на 09.05), Терней (Рейс HZ 533 авиакомпании «Аврора» в Терней вылет на 11.30) и Дальнегорск (Рейс HZ 511 авиакомпании «Аврора» в Дальнегорск вылет на 12.55).

В превентивных целях перенесён 41 рейс междугороднего автобусного сообщения:

Владивосток - Находка, Находка – Владивосток, всего 24 рейса.

Владивосток- Сергеевка Партизанского МР, 1 рейс.

Владивосток- Артем, 1 рейс.

Владивосток - Большой Камень, 6 рейсов. По направлению в Артем, Шкотово, Партизанск, Находка, существует альтернативно железнодорожное сообщение.

Владивосток- Хабаровск, 1 рейс. По направлению Хабаровск существует альтернативно железнодорожное сообщение.

Владивосток- Спасск Дальний, 1 рейс. По направлению Спасск Дальний, существует альтернативно железнодорожное сообщение.

Владивосток-Славянка -1 рейс. Владивосток- Зарубино, 2 рейса.По направлению существует альтернативно железнодорожное сообщение.

Владивосток- Терней, 1 утренний рейс. Вечерний рейс не отменен.

Владивосток- Преображение 2 рейса.

Владивосток- Арсеньев, 1 рейс. По направлению существует альтернативно железнодорожное сообщение.

Сотрудники и техника Примавтодора работали круглосуточно и в настоящее время продолжают расчистку краевых трасс. Всего на расчистку дорог и обработку противогололедными смесями задействовано от служб дорожного хозяйства 488 человек и 246 ед. техники и службы ЖКХ края: 1418 человек и 200 ед. техники.

В связи с прохождением циклона Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период влияния циклона, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники, а также ни в коем случае не выходить и не выезжать на лёд на период влияния циклона.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости