Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2020 года Пожарные-спасатели дарят книги

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что известная всем бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

15 февраля сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в лице начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Александра Плужника и заместителя начальника 32 пожарно-спасательной части лейтенанта внутренней службы Виталия Бугакова приняли участие в Общероссийской акции «Дарение книг с любовью 2020» проводимой в библиотеке семейного чтения «Лад» города Рубцовска.

В этом году сотрудниками отряда собрана и передана в библиотеку серия из 12 книг по тематике «Великая Отечественная война 1941-1945 года». В преддверии празднования 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне это стало одним из мероприятий по сохранению памяти о героях, отдавших жизни за свою Родину, и о событиях тех времен.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости