Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2020 года Юбилейным датам 2020 года посвящается…

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми стартовали творческие конкурсы для личного состава и членов их семей - на лучшее авторское стихотворение, произведение, а также лучший детский рисунок. Конкурсы посвящены знаменательным датам, которые широко отмечаются в 2020 году - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 30-летие МЧС России.

Творческие конкурсы проводятся в целях сохранения исторически сложившихся традиций, формирования положительного информационного потенциала и общественного мнения о деятельности подразделений МЧС России, патриотического воспитания молодежи, работающей в системе МЧС России.

Конкурсные работы будут оцениваться по нескольким основным критериям: отражение темы Конкурса, оригинальность, художественный уровень работ. Оценивать произведения в составе жюри будут руководители структурных подразделений Главного управления, деятели искусств и представители общественных организаций Республики Коми.

Итоги конкурсов будут подведены в апреле. Лучшие работы будут направлены для участия на Всероссийском уровне.

Примечательно, что опыт проведения таких конкурсов в Главном управлении МЧС по Коми уже имеется. Дважды, в 2005 и 2019 г.г., итогом творчества пожарных и спасателей Республики Коми стало издание поэтических сборников «Строка летящая в огонь», а творческие работы детей сотрудников становились лауреатами Всероссийского конкурса детского рисунка, проводимого МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости