Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2020 года Дети и пожарные поздравили друг друга с праздником

День всех влюбленных, или день святого Валентина, это в первую очередь праздник доброты и уважительного отношения к близким, напоминающий нам о важности заботы о любимых. Ну а кто может быть более добрым и заботливым, чем те, кто ежедневно спасает жизни и приходит на помощь людям в экстренных ситуациях.

Именно поэтому с праздником любви, а также в преддверии 23 февраля, детишки из ГБОУ Школы № 1376 решили поздравить именно пожарных, людей, стоящих на страже их безопасности в любое время дня и ночи.

Еще совсем недавно эти же ребята за партами рисовали для огнеборцев поздравительные открытки, а теперь с восторгом наблюдали как на территорию школьного двора въезжает большая красная пожарная машина, из которой выходят мужественные пожарные в блестящих касках.

Наконец настало время самого интересного. Сотрудники МЧС провели для маленьких непосед увлекательную экскурсию по устройству и комплектации пожарного автомобиля. Ребята с интересом смотрели на доселе невиданные приспособления – пожарные рукава, топоры, гидравлический и режущий инструмент. Самым интересным для детишек конечно стал дыхательный аппарат, в котором работают пожарные в непригодной для дыхания среде. Изюминкой мероприятия стало показательное выступление огнеборцев, на котором пожарные наглядно продемонстрировали умение бороться с огнем подав воду от автоцистерны.

Ну а самым главным в этот день, конечно, стало поздравление ребят. Выстроившись в шеренгу дети по очереди подходили к пожарным и каждый дарил часть своей любви в виде специально сделанного сердечка и еще робких, но таких приятных слов благодарности. Растрогавшись до глубины души, пожарные искренне поблагодарили ребят за теплые слова, пожелали им хороших отметок и не забывать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости