Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2020 года Пожар в Усть-Катаве унес жизни двух человек

Сегодня на пункт связи 75 пожарно-спасательной части поступил сигнал о пожаре по адресу: город Усть-Катав улица Стадионная.

К месту пожара незамедлительно были направлены силы и средства пожарного подразделения Ашинского пожарно-спасательного гарнизона. В считанные минуты пожарные машины добрались до места вызова, по прибытии было обнаружено открытое горение жилого дома. Площадь пожара составляла около 70 квадратных метров, кровля к приезду пожарного подразделения была обрушена, веранда уничтожена. Происходило горение внутри и снаружи дома.

В ходе разведки и тушения пожара на месте были обнаружены тела двух женщин 1965 и 1939 года рождения. До прибытия пожарных подразделений одному из проживающих удалось выбраться из горящего дома самостоятельно, получив термические ожоги.

Для ликвидации последствий пожара были задействованы 13 человек и 3 единицы техники. По факту происшествия органами дознания проводится проверка. Причины пожара устанавливаются.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают правила пожарной безопасности в быту. Вовремя проверяйте электропроводку, не пользуйтесь самодельными обогревателями, не перегружайте сеть. Периодически очищайте дымоходы в печи, осматривайте на наличии трещин в случаи нарушений необходимо сразу все исправить. Не злоупотребляйте спиртными напитками, не оставляйте дома малолетних детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких, ваша жизнь - в ваших руках. В случаи возникновения опасной ситуации звоните по телефону «101» «112»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости