Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2020 года В Каслях спасли людей, попавших в серьезное ДТП

В Каслях прошел I этап соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Челябинской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

В соревнованиях приняло участие шесть команд, представляющий 8-й пожарно-спасательный отряд и Северный отряд Противопожарной службы Челябинской области.

Команды продемонстрировали отработку навыков по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате ДТП, а также обменялись профессиональным опытом.

По легенде, в результате наезда автомобиля не препятствие были заблокированы водитель и пассажир. Сотрудники при помощи гидравлического инструмента удалили элементы кузова автомобиля и эвакуировали пострадавших. Участники продемонстрировали слаженность действий, конкретные приемы и тактику выполнения аварийно-спасательных работ.

Места, занятые коллективами, распределились на основании итогового времени и штрафного времени. По итогам соревнований первое место заняла команда 60-й пожарно-спасательной части (г. Касли). Второе место у огнеборцев 42-й пожарно-спасательной части (г. Верхний Уфалей), на бронзовую степень пьедестала поднялись сотрудники 65-й пожарно-спасательной части (с. Кунашак).

Елена Брылунова,

8 ПСО по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости