Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2020 года О некоторых изменениях в законодательстве, касающихся прохождения службы федеральными государственными гражданскими служащими

В декабре 2019 года был издан Федеральный закон от 02.12.2019

№ 418-ФЗ «О внесении изменений в ст. 32 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ». Согласно внесенным изменениям, в перечень оснований для отстранения государственного гражданского служащего от замещаемой должности включено проведение служебной проверки в соответствии со ст. 59 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Также уточнено, что в период обязательного отстранения гражданского служащего от замещаемой должности (недопущения к исполнению должностных обязанностей) денежное содержание ему не сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. При этом если отстранение госслужащего от замещаемой должности (не допуск к исполнению должностных обязанностей) является правом, а не обязанностью представителя нанимателя, то денежное содержание на период такого отстранения сохраняется.

Безусловное соблюдение требований действующего законодательства РФ федеральными государственными гражданскими служащими является основным фактором минимизации возможности отстранения от замещаемой должности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 07:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости