Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 февраля 2020 года Инспекторы государственного пожарного надзора Брянского района и города Сельцо отмечают: профилактика поможет избежать неприятностей

В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей на территории Брянского района и г. Сельцо проводятся совместные рейдовые мероприятия органов и учреждений системы профилактики.

Социальные работники, специалисты сельских администраций, сотрудники полиции и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Брянского района и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят обследования условий проживания и состояния пожарной безопасности мест проживания многодетных семей и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов Брянского района.

В ходе таких мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора обращают внимание собственников жилых домов на состояние газового и электрического оборудования, печного отопления. Все выявленные замечания совместно с социальными работниками берутся на учет для оказания конкретной адресной помощи и дальнейшего их устранения.

-Помимо обследований домовладений мы разъясняем жителям правила безопасного поведения и конкретные действия в случае пожара, - отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Геннадий Курач. - В ходе рейдов напоминаем гражданам основные требования по соблюдению мер пожарной безопасности, вручаем памятки. При выявлении грубых нарушений требований пожарной безопасности, на первый раз выносим административное предупреждение. При повторном посещении проверяем устранение ранее выявленных нарушений.

Подобные мероприятия проходят регулярно. В поле зрения попадают все категории граждан, ведь донести до населения требования пожарной безопасности - это главная задача органов профилактики.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 07:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости