Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2020 года Спасатели и волонтеры рассказали омичам о безопасном использовании газового оборудования

Инспекторы МЧС вместе с волонтерами провели поквартирный обход в Центральном округе города Омска. «Профилактический отряд» рассказал жителям многоквартирных домов о том, как правильно обращаться с газовым оборудованием, чтобы не допустить беды.

В Центральном округе города Омска прошел профилактический рейд, организованный инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгением Лыйровым. В нем приняли участие юные волонтеры Центрального округа. Вместе с ними сотрудник МЧС посетил и многоквартирные газифицированные дома.

«Перед рейдом с волонтерами проведена беседа, которая показала хорошую подготовку ребят и готовность доводить до населения элементарные требования безопасности при обращении с газовым оборудованием. Таким образом мы решили привлечь добровольцев к профилактической работе, а также с помощью мероприятия еще раз напомнить им и омичам правила безопасности. Отмечу, что граждане позитивно воспринимают информацию от волонтеров. Внимательно их слушают», - рассказал Евгений Лыйров.

В ходе мероприятия гражданам вручались памятки на тему «Бытовой газ», а также доводились требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования, напоминались основные номера телефонов вызова экстренных служб. В ходе рейда проведено вручено более 100 памяток.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости