Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2020 года В ХАКАСИИ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Сегодня, в День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники МЧС России по Хакасии приняли участие в памятных мероприятиях и возложили цветы к мемориалу.

В этот день, 15 февраля 1989 года, ограниченный контингент советских войск был выведен с территории Афганистана. Воины-интернационалисты, выполнив приказ Родины, вернулись домой.

15 февраля - день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Подвиг наших земляков всегда будет служить высоким примером любви к Родине, стойкости и бесстрашия. Помнить героическое прошлое нашей страны – святой долг каждого гражданина.

День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, открылся с церемонии возложения цветов к памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» на привокзальной площади Абакана.Почтить память воинов-интернационалистов пришли их родные и близкие, представители правительства Хакасии, Верховного Совета, руководители министерств и ведомств, представители молодежных общественных организаций, члены Всероссийской организации «Боевое братство». Офицеры МЧС России также возложили гвоздики к памятнику и приняли участие в митинге. Личный состав Главного управления МЧС России по Хакасии желает всем ветеранам крепкого здоровья, приятных встреч с друзьями-однополчанами и удачи!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости