Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2020 года Сработала пожарная сигнализация! Что делать?

В рамках 30-летия МЧС России, Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает о правилах безопасности при эвакуации из мест с массовым пребыванием людей:

находясь внутри здания, полезно запоминать свой маршрут - в случае, если вдруг придется экстренно покидать здание. Обращайте внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов. Они обычно обозначаются отдельными надписями или характерными знаками: бегущий человек, стрелка и др.

• Сохраняйте спокойствие, не паникуйте.

• Покиньте здание согласно плану эвакуации.

• Не поднимайтесь на более высокие этажи, двигайтесь к выходу.

• Не пользуйтесь лифтом.

• Не оставляйте без присмотра детей.

Одна из важнейших задач во время пожара - защитить органы дыхания от выделяемых во время пожара вредных продуктов горения. Проще всего сделать это с помощью влажной ткани. Опуститесь как можно ниже - внизу меньше концентрация дыма, он распространяется снизу вверх.

Оказавшись в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сожмите кулаки. Наклоните корпус назад, упритесь ногами вперед, и попытайтесь сдерживать напор спиной, освободив пространство впереди и медленно двигаясь.

Главное управление МЧС России по Калужской области рекомендует также владельцам и арендаторам помещений с массовым пребыванием людей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, провести дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом и не доверять установку пожарной сигнализации неквалифицированным специалистам!

Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости