Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2020 года В Первоуральске прошли пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

В г.Перовоуральске в Инновационном культурном центре прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых все службы жизнеобеспечения города отработали вопросы взаимодействия при ликвидации ЧС.

По тактическому замыслу учения в результате короткого замыкания в кабинете на третьем этаже восьмиэтажного здания произошло возгорание проводки, отделочных материалов и мебели. Большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению пламени, которое сопровождалось интенсивным задымленением. Существовала угроза распространения пожара в смежные помещения.

На диспетчерский пульт поступил сигнал о сработке автоматической пожарной сигнализации. После звукового оповещения о пожаре администрацией Центра была организована эвакуация персонала. Однако, два человека не смогли самостоятельно покинуть здание из-за сильного задымления. Прибывшие к месту происшествия пожарные организовали разведку пожара. Звеном газодымозащитной службы сотрудники Центра были эвакуированы с помощью масок дыхательных аппаратов и переданы медикам. Огнеборцами было проведено развертывание сил и средств, условный пожар был оперативно ликвидирован. На месте пожара был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия пожарных и определял основные направления борьбы с огнем.

Персонал Центра и личный состав подразделений экстренных служб с поставленными задачами справились, действовали профессионально и слаженно.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости