Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2020 года Кадеты классов МЧС Иркутской области стали участниками проекта «Звезда надежды»

Первые участники совместной программы Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и МЧС России - «Звезда надежды» - выехали в республику Крым. Там, в Международном детском центре «Артек», кадеты классов МЧС Иркутской области будут осваивать многопрофильную программу, включающую основы туризма, ориентирования, поисково-спасательных работ, отработку действий в условиях ЧС природного характера, различные направления гражданской обороны. Учебным планом предусмотрена теоретическая, физическая, техническая, психологическая и профессиональная подготовка ребят.

«В программе профильной смены первыми принимают участие 11 кадет классов МЧС иркутских школ № 10 им. П.А. Пономарева и № 30. Ребята в ходе конкурсных испытаний набрали высокие баллы в научной и конкурсной деятельности и заняли лидирующие позиции в учебном рейтинге. Через две недели вновь пройдет конкурсный отбор. И кадеты, показавшие отличный результат, поедут в «Артек» на 4 смену в апреле 2020 года», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц.

Программа ориентирована на создание правильного представления о личной безопасности, на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации. В ее содержание входят сведения из предметов естественнонаучного цикла и ОБЖ, которые систематизируют знания в области безопасности жизнедеятельности личности, полученные кадетами в процессе обучения в школе.

В программу профильного отряда включена индивидуальная и групповая работа с детьми. Оценкой результативности освоения программы являются общеартековские соревнования.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости