Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2020 года "Они воевали за Отечество"

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. В рамках празднования этого великого события в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия еженедельно проводятся тематические мероприятия.

Сегодня на информационном совещании Главного управления выступил Хонгор Петрович Хомутников - ветеран органов безопасности Калмыкии, внук прославленного калмыцкого Героя Василия Алексеевича Хомутникова. Хонгор Петрович презентовал свою книгу «Они воевали за Отечество» и фильм, снятый по ее мотивам, в которых описывается героический боевой путь 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, показывается героизм ее бойцов и командиров в оборонительных боях на Дону, Маныче, а также в наступательных боях на Северном Кавказе, Ставрополье, Калмыкии и Ростовской области.

Воспоминания о военном лихолетье – это основополагающая база для воспитания нашего подрастающего поколения в духе патриотизма, преданности интересам Отечества, поэтому так ценны подобные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости