Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2020 года Что может стать причиной пожара в квартире? В Ингушетии школьников обучают правилам безопасного поведения в школе и дома

В Ингушетии уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью представители чрезвычайного ведомства проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

Что может стать причиной пожара в квартире? Газ, неисправная проводка или не потушенная спичка – ответили ученики Назрановской школы интернат №1.

В этом образовательном учреждении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району провели открытый урок по безопасности. К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят свое положение.

Главная цель прошедшего в школе мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у школьников, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Муслим Костоев напомнил ребятам правила пожарной безопасности, способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны экстренных служб. Как рассказал специалист, пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Учащиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

Эта встреча стала интересной для ребят: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома. И избегать опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости