Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 февраля 2020 года Рейдовые мероприятия по жилому сектору прошли во всех районах города Астрахани

С начала текущего года на территории Астраханской области в жилом секторе произошло 79 пожаров, которые, к сожалению, унесли жизни 11 человек. Элементарное несоблюдение правил и требований пожарной безопасности – неосторожное обращение с огнем, курение в постели, несоблюдение правил при обогреве жилых помещений печами и электроприборами, именно это основные причины возникновения пожаров.

Зачастую, граждане даже не задумываются о собственной безопасности, складируют мусор, строительные материалы, сильно захламляют пути эвакуации.

С целью проведения профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей сотрудниками ОНДН и ПР по г. Астрахани, совместно с 1 пожарно-спасательным отрядом, представителями полиции, администрации и жилищно-коммунальных служб провели рейдовые мероприятия во всех районах города Астрахани.

В ходе рейдов в нескольких домах, где проживают многодетные семьи и люди преклонного возраста сотрудники установили дымовые пожарные извещатели. Эти, казалось бы, небольшие и максимально простые в эксплуатации приборы помогли спасти не одну сотню человеческих жизней. С каждым домовладельцем был проведен инструктаж по технике безопасности при использовании электроприборов и отопительных печей. вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости