Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 февраля 2020 года В Беломорске проведены профилактические беседы с воспитанниками детского сада «Солнышко» и центра развития ребенка - детский сад «Родничок»

На прошлой неделе в рамках недопущения гибели детей в зимний период государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского отделения

(г. Беломорск) были проведены лекции и профилактические беседы с воспитанниками детского сада «Солнышко» и центра развития ребенка - детский сад «Родничок» на темы: «Правила поведения детей на водоемах в зимний период», «Какого цвета прочный лед», «Осторожно тонкий лед», «Правила движения по льду». Во время встречи детям были показаны видеоролики, проведен конкурс загадок, разъяснены основные правила безопасности в зимний период. Воспитателям напомнили, что одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей это безопасность, о которой прежде всего должны заботится мы с вами, взрослые. Инспектора ГИМС обратили особое внимание на соблюдения правил поведения на льду. Мероприятие планировалось так, чтобы детям, а также воспитателям было интересно, информация детям доносилась в игровой форме.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудников ГИМС, сделали общее фото, и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:01 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости