Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 января 2020 года Ингушские спасатели обеспечат безопасность чемпионата России по альпинизму, который пройдёт в горной части республики

На горном массиве вершины «Кязи», Джейрахского района Республики Ингушетия в период с 03 по 16 февраля 2020 года пройдёт чемпионат России по альпинизму в техническом классе, в котором примут участие спортсмены со всей России.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта РФ, Министерство спорта Республики Ингушетия, Федерация альпинизма России.

Для обеспечения безопасности и своевременного реагирования в случае необходимости, в период проведения всего чемпионата, в соответствии Плана будет организовано прикрытие силами и средствами Ингушского поисково-спасательного отряда, ГКУ «аварийно-спасательная служба Республики Ингушетия» и пожарно-спасательной частью № 5.

- Так же спасатели в свою очередь будут проводить инструктажи и беседы о правилах безопасного поведения в горах и на месте постоянной дислокации участников и организаторов соревнований, - отметил заместитель начальника отдела организации пожарной охраны объектов и координации аварийно-спасательных формирований Главного управления Мурад Мурзабеков.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости