Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2020 года Учебная эвaкуация и обучение детей культуре безопасности

29 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району проведена учебная эвакуация из здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с УИОП» учащихся и обслуживающего персонала.

Инспекторы знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни школьников и учителей.

После проведения эвакуации сотрудники чрезвычайного ведомства сделали выводы: персонал и школьники во время эвакуации вели себя организованно, знают маршруты эвакуации и место сбора. Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая.

Кроме того, воронежские спасатели напомнили персоналу и учащимся о том, что нужно беречь свою жизнь, знать, в каких условиях находишься, и соблюдать меры пожарной безопасности. Чтобы требования безопасного поведения, привитые педагогами, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов. В связи с этим, подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Пусть все отработки будут только учебными и показательными, чтобы персонал и учащиеся знали, что делать, чтобы не допустить пожара в школе.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости