Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2020 года Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить плановую профилактическую работу с жителями садовых товариществ

Зимой риск возникновения пожаров в быту увеличивается. Жители прикладывают максимум усилий для обогрева своего жилища и активно используют для этого нагревательные и отопительные приборы. Это происходит не только в частных домах деревень, сёл и городов, но и в дачных и садовых товариществах, где многие люди проживают круглогодично.

По статистике основной причиной пожаров на территориях садовых товариществ является неосторожное обращение граждан с огнём и несоблюдение ими правил пожарной безопасности. Потому сотрудники МЧС Владимирской области продолжают ежедневную профилактическую работу: напоминают жителям правила пожарной безопасности, указывают на нарушения, которые им, как профессионалам, видны сразу.

Так, сотрудники МЧС города Владимира совместно с представителями администрации Ленинского района проводят плановую профилактическую работу в садовых некоммерческих товариществах. Очередные профилактические мероприятия прошли в СНТ «Юрьевец 2» и СНТ «Вишенка». Специалисты проинструктировали садоводов по вопросам безопасной эксплуатации печного и газового отопления, а так же электричества. Ведь повреждённые провода, неисправные розетки и повышенная нагрузка на сеть – тоже могут привести к пожарам.

Сотрудники МЧС напомнили гражданам и алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости