Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2020 года На Ямале в ближайшие дни ожидаются низкие температуры воздуха

В этом году зима на Ямале выдалась относительно теплой, но иногда морозы напоминают о себе. В ближайшие дни на территории округа ожидаются низкие температуры, но не превышающие климатические нормы нашего региона. Ямальские спасатели напоминают:Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного оборудования в жилых помещениях. Нарушение установленного режима топки печи и сжигание большого количества топлива могут привести к пожару. В данном случае кладка и разделка настолько перегреваются, что это может явиться причиной загорания примыкающих к ним деревянных конструкций здания и находящихся рядом сгораемых предметов. Неосторожное обращение с огнем, сушка дров, сгораемых материалов и нарушение других правил пожарной безопасности при эксплуатации печей также приводят к возникновению пожаров и загораний.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния автомобиля.

Для справки перечень критерий опасных погодных явлений, характерных для территории Ямало-Ненецкого автономного округа:Сильный мороз – минимальная температура воздуха в течении 3-х суток и более составляет -50 градусов и ниже

Аномально холодная погода – значение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 15 градусов и более.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости